Объездную дорогу вокруг Днепра обещают достроить в 2018 году

28 липня 2017 о 08:45 - 1512

Avataradmin


Объездную дорогу вокруг Днепра обещают достроить в 2018 году

На 2018-й планируется профинансировать строительство второй очереди объездной дороги вокруг Днепра – семикилометрового пути от запорожского шоссе до Южного моста. Основная часть средств поступит из Государственного бюджета, сообщил во время рабочей поездки в Днепропетровскую область министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

 «Мы видим возможность финансирования дальнейшего строительства объездной дороги. Чтобы на это в госбюджете-2018 предусмотреть 400-450 миллионов гривен, надеюсь, найдем единомышленников и в правительстве, и в парламенте», – отметил Владимир Омелян.

 Для скорейшего завершения долгостроя свой вклад также должны сделать областной и местный бюджеты, подчеркнул министр. Команде Валентина Резниченко, которая всегда работает на результат, это по силам, убежден Владимир Омелян.

 «Днепропетровщина – лидер по темпам строительства дорог государственного значения. Рассчитываем, что в следующем году и в областном бюджете появится отдельная строка финансирования второй очереди объездной. После строительства сможем разгрузить Днепр от транзитного транспорта», – отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

 Кроме дорог государственного значения, на Днепропетровщине капитально ремонтируют коммунальные пути. За два последних года в городах и селах области восстановили более 300 автомагистралей, в планах до конца 2017 года – еще почти 160.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: