В междугородних маршрутках Днепропетровщины ездят «счетчики»

04 серпня 2017 о 07:21 - 1875

Avataradmin


В междугородних маршрутках Днепропетровщины ездят «счетчики»

В Днепропетровской области будет исследован пассажиропоток на 34-х маршрутах, на которых работают 197 автобусов.

Об этом сообщили в областном департаменте экономического развития, передает пресс-служба ДнепрОГА.

«На междугородних маршрутах области до конца лета будут изучать пассажиропоток. ДнепрОГА инициировала такой мониторинг для дальнейшего улучшения качества перевозок жителей, – говорится в сообщении. – Потребность в изучении реального пассажиропотока возникла в связи с новым конкурсом перевозчиков, который состоится осенью».

В зависимости от потребностей, будут решать, сколько автобусов и какой вместимости пускать на тот или иной маршрут, а также изменять интервалы движения и расположение остановок.

В исследовании могут принять участие и пассажиры: до 30 августа принимаются предложения по улучшению качества перевозок на упомянутых маршрутах – по электронному адресу: fer-ros@ukr.net

Сейчас изучают поток пассажиров в маршрутках и автобусах, движущихся из Днепра – в Подгороднее, Новомосковск, Гвардейское, Орловщину, Черкасское, Павлоград, Першотравенск, Петропавловку и Межевую.

«С помощью мониторинга определят количество пассажиров, нагрузку на конкретных остановках, интервалы между рейсами и стоимость проезда. Для этого в автобус на конечной остановке садится человек – так называемый счетчик, который на протяжении всего маршрута ведет записи и общается с пассажирами на остановках», – говорится также в сообщении.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: