На Днепропетровщине заработают группы самопомощи для атошников

09 серпня 2017 о 08:20 - 1145

Avataradmin


На Днепропетровщине заработают группы самопомощи для атошников

В районах области будут работать группы психологической самопомощи для АТОшников и родственников погибших бойцов. Такие группы организуют сами военные и волонтеры. Методикам преодоления стресса и последствий психотравм их будут учить на бесплатных тренингах. Об этом сообщила координатор Центра помощи бойцам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.

«Областные власти начали масштабный социальный проект по психологической реабилитации АТОшников и родных погибших. Люди, которых так или иначе коснулась война, обращаются к нам с просьбой научить их преодолевать последствия психологических травм. Поэтому решили провести в ДнепрОГА серию тренингов по стрессоустойчивости для АТОшников и волонтеров. После они организуют на местах так называемые группы психологической самопомощи в районах области», – отметила Наталья Шулика.

В группах психологической самопомощи АТОшники и волонтеры поделятся полученными на тренингах практическими знаниями с другими бойцами, а также с родными погибших.

«Методики по преодолению стресса могут быть разными – это и дыхательные практики, и массажи. Главная цель таких навыков – научиться эффективно использовать собственные психологические ресурсы», – рассказала Наталья Шулика.

Помещение для работы групп взаимопомощи выделит районная власть, добавила координатор центра при ДнепрОГА.

АТОшники и волонтеры, желающие присоединиться к организации групп психологической самопомощи на Днепропетровщине, могут обращаться за дополнительной информацией в Центр помощи бойцам АТО при ДнепрОГА по телефону: 068 6798961.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: