Дороги Днепровского района ждет капитальный ремонт

14 серпня 2017 о 08:30 - 1395

Avataradmin


Дороги Днепровского района ждет капитальный ремонт

В этом году за областной счет капитально отремонтируют 16 улиц Днепровского района. Семь из них уже с новым асфальтовым покрытием, до конца года обновят еще девять. Об этом сообщили председатель в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

 «Ежегодно за областной счет обновляем более полутора сотен дорог. В Днепровском районе, к примеру, в этом году отремонтировали семь улиц, и еще девять планируем обновить до наступления холодов», – отметил глава облгосадминистрации Валентин Резниченко.

 

В Днепровском районе положили новое покрытие на сельских улицах Сурско-Литовского, Волосского, Новоалександровки и Новониколаевки. Некоторые из них раньше вообще не знали асфальта.

«Раньше здесь были сплошные ямы и канавы – не пройти ни зимой, ни осенью, особенно пенсионерам. И мне – постоянно с велосипеда падала, когда скользко. Наконец-то можно по этим дорогам и ходить, и ездить», – поделилась почтальон села Сурско-Литовское Татьяна Павлова

 

Жители небольших населенных пунктов уже заметили – возрождается инфраструктура – возрождается и село.

В Ракшивке на Вишневой работы только начались –сейчас выравнивают грунт и делают основу под асфальт. Улица самая длинная в селе – почти два километра длиной.

 

«У нас всегда была плохая дорога. Мы делали ее собственными силами, как могли – только щебень насыпали. Наконец-то здесь будет цивилизация», –рассказала местная жительница Валентина Онушко.

 К концу года за областной счет капитально отремонтируют другие улицы Днепровского района – в городе Подгородное, поселках Обуховка и Слобожанское, селах Первое Мая, Волосское и Любимовка.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: