В Днепре составили рейтинг худших школ по результатам ВНО

16 серпня 2017 о 10:50 - 4486

Avataradmin


В Днепре составили рейтинг худших школ по результатам ВНО

Давно закончилась сессия внешнего независимого оценивания, отгремели выпускные, заканчивается вступительная кампания. Тем временем в Украинском центре оценивания качества образования кипела работа – подбивались итоги ВНО-2017. Первоисточник — здесь.

Для начала небольшая сводка по Украине. Всего в тестировании приняли участие 229 960 человек. Из них только 7,56% не преодолели порог в 100 баллов. В прошлом году не сдавших тесты было больше – 9,13%. Кстати, и сдававших тесты было тоже больше – 253 813 человек. В общеукраинском рейтинге областей Украины по сдаче ВНО Днепропетровская область заняла 13 место из 24 (в прошлом году была на 10 месте). В первой тройке по результатам ВНО оказались Львовская, Киевская и Тернопольская области — они подтвердили прошлогодние результаты.

Мы же решили составить антирейтинг школ Днепра по проценту учащихся не сдавших ВНО по предметам, которые сдавали чаще всего: украинский язык и литература, математика, история Украины, английский и биология.

Украинский язык и литература

Математика

История Украины

Английский язык

Биология

Как видим в большинстве случаев «участники» антирейтинга повторяются. Нам лишь остается надеяться, что департамент гуманитарной политики Днепровского горсовета и департамент образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации сделают выводы. И в будущем году Днепр и Днепропетровская область поднимутся в общеукраинском рейтинге на достойное место.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: