Бизнесмены Турции инвестируют в Днепр

19 серпня 2017 о 11:56 - 1886

Avataradmin


Бизнесмены Турции инвестируют в Днепр

В Турции заинтересовались днепровским индустриальным парком. Представители «Агентства развития Днепра» посетили Турцию, где пообщались с представителями компаний, которые готовы вкладывать средства в новый проект, сообщила пресс-служба Днепровского горсовета.

«В Турции мы побывали в индустриальном парке GEBZE. Его построили на территории села, в котором проживало около тысячи человек. Было выделено 120 гектаров земли. В течение 10 лет это место полностью застроили, и сейчас там располагаются офисы более 50 самых известных компаний мира. Это –  средний по размерам парк, именно такой формат используется в Турции», – отметил директор КП «Агентство развития Днепра» Владимир Панченко.

Первый этап создания индустриального парка в Днепре хотят завершить к концу 2017 года, а заселять первых инвесторов планируют уже через год. Пока работники «Агентства развития Днепра» будут продолжать поиски представителей бизнеса, готовых вкладывать средства.

«Мы выбрали для себя три основных аудитории, с которыми будем работать. Первая – это местные инвесторы. Мы проводили встречи с нашими бизнесменами, они заинтересованы этим парком. Вторая –  это IT-сообщество. У айтишников есть свои проблемы. Они не имеют места, где могли бы собираться, исследовательских лабораторий в необходимом количестве, экспериментального производства. Но главная целевая аудитория – это иностранные инвесторы», – сказала менеджер проекта «Индустриальный парк» Елена Иваницкая.

Индустриальный парк Днепра раскинется на территории 84 гектара, а индустриальная зона будет занимать около 40 гектаров. Здесь планируют поместить предприятия, занимающиеся машиностроением, робототехникой, инновационной металлургией, энергоэффективностью, а также инфраструктурные объекты. Главное требование к инвесторам – это экологически чистое производство.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: