В Днепре планируют запустить «космический» маршрут

28 серпня 2017 о 10:45 - 2820

Avataradmin


В Днепре планируют запустить «космический» маршрут

Представители коммунального предприятия «Агентство развития Днепра» подписали с Университетом им. А. Нобеля меморандум о сотрудничестве, в результате которого в Днепре может появиться космический маршрут.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

«В ближайшие совместных планах – начало и старт космического маршрута в Днепре, в котором активную роль будет играть креативная туристическая лаборатория с участием преподавателей и студентов кафедры международного туризма и языковой подготовки Университета им. А. Нобеля. Есть еще ряд интересных задумок», – отметил директор «Агентства развития Днепра» Владимир Панченко.

Цель меморандума – объединить усилия для развития города с помощью инноваций и качественного образования. Президент университета Борис Холод отметил, что основные положения документа – содействие в реализации проектов развития Днепра и его туристического потенциала, взаимодействие в создании новых перспективных туристических маршрутов и направлений, оказание информационной и консалтинговой поддержки, проведения совместных образовательных, просветительских и научно-практических мероприятий, направленных на развитие горожан разного возраста.

Днепр – один из мировых центров ракетно-космического строения, а действующий городской голова Днепра Борис Филатов хотел полететь в космос и даже задекларировал билет на суборбитальный полет в космос за 1,4 млн грн., купленный в 2009 году.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: