В Днепре задержали очередных воров кабеля

01 вересня 2017 о 12:55 - 1831

Avataradmin


В Днепре задержали очередных воров кабеля

Правоохранители задержали мужчин, которые выкапывали кабель. Об этом сообщили на официальной странице патрульной полиции Днепра в социальной сети «Facebook».

31 августа, около 4:00 ночи патрульный экипаж, двигаясь по Криворожскому шоссе в сторону Краснополья, заметил свет фар в подсолнечном поле. Патрульные знали, что именно там часто похищают кабель, поэтому решили проверить авто.

Подойдя к автомобилю ВАЗ 2101, который находился на поле, стражи порядка увидели троих неизвестных. Мужчины выкапывали кабель. Ров уже был длинный – в несколько десятков метров. Приказ остановить противоправные действия и оставаться с поднятыми руками на месте изрядно напугал мужчин. Поэтому они бросили свое дело и стали убегать вглубь поля.

Несмотря на то, что полицейских было только двое, они догнали и задержали 2 человек. В автомобиле инспекторы обнаружили еще одного гражданина, который в отличие от товарищей спокойно спал на заднем сиденье. Как выяснилось, все трое ранее судимые по статье 185 УК (кража). В багажнике автомобиля патрульные обнаружили мешок с вырезанным кабелем. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу, а задержаных доставили в Днепровский районный отдел полиции.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: