Полиция Днепра задержала мужчин с гранатой и патронами к ПМ

08 вересня 2017 о 13:41 - 1424

Avataradmin


Полиция Днепра задержала мужчин с гранатой и патронами к ПМ

В ходе операции «Оружие, взрывчатка» 7 сентября в Индустриальном и Самарском районе Днепра работники криминальной полиции заметили двух мужчин, которые вели себя подозрительно и вроде пытались что-то скрыть.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области по материалам Днепровского отдела полиции.

Во время проверки документов и проведении поверхностного осмотра в карманах одежды одного мужчины правоохранители обнаружили коробку с 50 патронами к пистолету Макарова, а у другого – гранату РГД-5 с двумя запалами.

Патроны, гранату и запалы изъяли и направили на экспертизу. Мужчин доставили в отделение полиции для дальнейшего рассмотрения дела.

Нарушителями оказались местные жители 33 и 48 лет. Они уже были ранее судимы за кражи и хранение наркотиков. Человек, у которого были изъяты патроны пояснил, что нашел их на берегу реки, другой от любых объяснений отказался.

Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от 3-х до 7 лет.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: