Михаил Саакашвили собирается в Днепр

12 вересня 2017 о 11:44 - 7017

Avataradmin


Михаил Саакашвили собирается в Днепр

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили 12 сентября заявил, что намерен в ближайшее время совершить тур по городам Украины.

Об этом он сказал во время пресс-конференции во Львове.

«Сегодня-завтра я покину Львов, я не буду здесь постоянно», – сообщил Саакашвили.

По словам политика, он намерен посетить Ровно, Днепр и Киев. При этом он планирует передвигаться наземным транспортом, так как без паспорта не сможет летать в самолетах.

«Хорошо. 18 сентября. А я до 18 сентября, если они еще преграды мне не устроят, я начинаю свои поездки по Украине… С завтрашнего дня у меня начинаются встречи по всем регионам Украины… Мы будем вместе с вами менять систему», – также заявил политик.

Как известно, в воскресенье, 10 сентября, Михаил Саакашвили вернулся в Украину. В июле он был лишен украинского гражданства и с тех пор не был в Украине.

Изначально политик намеревался въехать в Украину через КПП «Корчова – Краковец» на автобусе. Но, опасаясь провокаций титушек в Краковце, Саакашвили с депутатами и журналистами отправился на железнодорожный вокзал в Перемышле.

Однако «Интерсити» с Саакашвили не уехал в Украину. Руководство поезда заявило, что с Саакашвили на борту состав не тронется с места.

Около 6 вечера Саакашвили выехал в приграничный поселок Медыка, чтобы пересечь границу через КПП «Медыка – Шегини». Польскую сторону границы Саакашвили прошел без проблем, но на украинскую таможню автобус не пропустили из-за внезапного «минирования».

Около 20:00 Саакашвили пересек границу. Ему помогли тысячи людей, которые разблокировали полицейские кордоны.

Далее Саакашвили отправился во Львов, где его встретили тысячи сторонников.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: