Индустриальный парк Днепра станет плацдармом для космической отрасли

18 вересня 2017 о 12:12 - 1432

Avataradmin


Индустриальный парк Днепра станет плацдармом для космической отрасли

Представители «Агентства развития Днепра» подписали меморандум с общественной организацией «Космическая долина» во время фестиваля InterpipeTechFest. Документ предусматривает создание условий для развития космической отрасли в индустриальном парке. Первоочередные задачи кластера – сотрудничество власти, высших учебных заведений, предприятий, находящихся в подчинении Днепровской городского совета, а также развитие международного партнерства и привлечения иностранных инвестиций.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

«Кластер объединил предприятия по всей Украине, но базовым городом стал Днепр, где сосредоточен космический потенциал страны. Поэтому для инновационного развития космической отрасли мы выбрали площадку будущего индустриального парка на Слобожанском проспекте, которым занимается «Агентство развития Днепра». Агентство – важный игрок в развитии инноваций в Днепре. Оно, как и мы, ставит амбициозные и далеко идущие цели. Мы уверены, что сотрудничество будет плодотворным и основательным», – отметил руководитель ОО «Космическая долина» Максим Ткаченко.

Кроме того, стороны договорились сотрудничать в организации космических проектов, стартапов, развития предприятий, внедрении инновационных учебных программ с возможностью получения грантов и других финансовых ресурсов.

«Первый индустриальный парк в нашем городе – это, прежде всего, современная площадка для развития новых высокотехнологичных бизнесов. Космическая индустрия имеет сильную базу в нашем городе и известна на весь мир. Пришло время объединиться, измениться и развиваться по-настоящему с космической скоростью!» – сказал директор «Агентства развития Днепра» Владимир Панченко.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: