Руководитель днепровского госпредприятия продавал вакансию за крупную взятку

18 вересня 2017 о 12:11 - 2053

Avataradmin


Руководитель днепровского госпредприятия продавал вакансию за крупную взятку

В Днепре задержали «на горячем» руководителя одного из государственных предприятий,который требовал 10 тысяч гривен за трудоустройство.

Об этом сообщила пресс-служба Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

В рамках уголовного производства полицейские установили, что госслужащий требовал указанную сумму, пообещав трудоустройство на предприятии, руководителем которого он является.

В итоге 15 сентября оперативники областного Управления защиты экономики и следователи местной прокуратуры №3 задержали взяточника «на горячем» во время получения 10.000 гривен в собственном служебном кабинете.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет с конфискацией имущества.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: