Соцсфера Днепропетровщины полностью готова к отопительному сезону

29 вересня 2017 о 09:06 - 1261

Avataradmin


Соцсфера Днепропетровщины полностью готова к отопительному сезону

Школы, детские сады, больницы, жилые дома и котельные Днепропетровщины полностью готовы к отопительному сезону. Об этом стало известно во время селекторного совещания с руководителями городов и районов области в ДнепрОГА.

Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

«К отопительному сезону в городах и районах области готовились еще с лета – ремонтировали кровли зданий, отопительные системы, водопроводные и канализационные сети. Сейчас эти работы уже завершены», – рассказал первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

Однако добавил он, своевременное начало отопительного сезона зависит и от расчетов теплопоставщиков за газ.

«Теплоснабжающие предприятия Днепропетровщины имеют долги за потребленный газ перед «Нафтогазом Украины». Они должны вовремя платить по счетам, чтобы тепло в дома людей поступило в срок. Сейчас графиков погашения долгов не соблюдаются в Кривом Роге и Каменском. Еще раз подчеркиваю: руководители этих городов несут личную ответственность за решение этой проблемы», – сказал Олег Кужман.

К зиме готовы почти 15.500 домов, более 1.400 котельных, более 800 садов и тысячи школ, более 200 больниц, почти 2,4 км тепловых сетей.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: