Как детей приобщали к рок-культуре

02 жовтня 2017 о 10:44 - 3411

Avataradmin


Как детей приобщали к рок-культуре

В Днепре в парке им. Л. Глобы 29 сентября состоялось детское шоу «Kids-Rock-Fashion-Dnipro». Мероприятие такого рода прошло впервые, в качестве его цели организаторы обозначили следующее: познакомить подрастающее поколение с одним из стилей и направлений в музыке, способствовать развитию интересов учащихся к искусству, духовным ценностям и интересному проведению досуга детей, молодежи и их родителей.

Об этом сообщила пресс-служба Днепровского горсовета.

На фестивальной площадке парка работали игровые локации, фотозона, стилисты и визажисты.

Участники очень активно регистрировались на шоу, каждый из них должен был показать выступление – или танец, или песню, а также дефиле.

«Рок-культура – массовая, она ассоциируется со свободой, поэтому это мероприятие поможет детям открыть себя с новой стороны и избавиться от каких-либо страхов . Надеемся, что «Kids-Rock-Fashion-Dnipro» станет традиционным для нашего города», – отметила заместитель директора департамента гуманитарной политики Дарья Белая.

«Мне очень нравится идея проведения этого фестиваля. Привлечение детей к такой взрослой культуре – это не только интересно, но и полезно, так как участники могут перевоплотиться и, возможно, открыть в себе новые таланты», – поделилась мнением одна из участниц шоу Ирина.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: