Иностранные партнеры помогают реализовывать важные проекты

04 жовтня 2017 о 09:07 - 1010

Avataradmin


Иностранные партнеры помогают реализовывать важные проекты

С начала 2017 Днепропетровщину посетили полсотни иностранных делегаций. В области побывали послы ведущих стран мира – США, Великобритании, Франции, Германии, Литвы, Эстонии, Аргентины. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

«Для всех делегаций мы организуем встречи с ранеными бойцами АТО, которые лежат в больнице Мечникова. После этого приглашаем гостей в музей АТО и Аллее памяти. Это дает иностранцам больше понимания о реальной ситуации на Востоке, чем многочисленные дискуссии на международных площадках», – отметил Валентин Резниченко.

По словам главы области, иностранные партнеры продолжают помогать ДнепрОГА воплощать важные проекты по помощи семьям военных и переселенцев. В частности, в Литву АТОшников отправляют лечиться, детей военных и переселенцев – получать образование. Из Франции больницы региона, которые принимают раненых, получают оборудования и мединструменты.

Немецкая правительственная организация GIZ помогла открыть в Межевой Центр социального развития, в Петропавловке – отремонтировать физиотерапевтическое отделение местной больницы, в нескольких ЦПАУ – установить систему электронной очереди.

«Зарубежные инвесторы реализуют в области интересные проекты. Например, недавно в регионе за счет украинских, чешских и словацких инвесторов открыли асфальтобетонный завод», – рассказал Валентин Резниченко.

В 2016 году Днепропетровщину посетили более 70 делегаций.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: