Двое детей сбежали из дома из-за постоянного насилия в семье

23 жовтня 2017 о 07:23 - 1335

Avataradmin


Двое детей сбежали из дома из-за постоянного насилия в семье

21 октября, около полуночи на спецлинию 102 позвонили сотрудники McDonald’s и сообщили, что в заведении уже несколько часов находятся 2 детей без сопровождения взрослых. Патрульные приехали по указанному адресу и обнаружили в кафе 2 мальчиков. Одному из них было 10 лет, второму – 9.

Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Днепра в Фейсбуке.

«Мы спросили у них – что они здесь делают одни в такое время, – рассказывают полицейские, – где их родители. Мальчики рассказали нам о том, что ушли из дома и не хотят туда возвращаться». Как выяснилось, друг другу они приходятся троюродными братьями.

Младший убежал из дома 2 дня назад. Сначала они ночевали у друга. Оба мальчика жаловались на то, что их систематически бьют отчимы. Неродные родители почти ежедневно употребляют алкоголь. Дети уже не в состоянии терпеть насилие.

«Они категорически не хотели возвращаться домой, – говорят патрульные, – потому что там есть отчимы. Говорили, что согласны жить только с мамами». Инспекторы доставили детей в Днепровское отделение полиции и передали представителям ювенальной превенции, которые будут работать с ними и их родителями.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: