Мужчина догнал и задержал грабителя своего велосипеда

23 жовтня 2017 о 08:33 - 1278

Avataradmin


Мужчина догнал и задержал грабителя своего велосипеда

Происшествие случилось вечером у заправочной станции на ул. Калиновой. Владелец велосипеда увидел, как на его транспортном средстве пытается уехать неизвестный. Мужчина не растерялся и побежал за грабителем. Он догнал злоумышленника и удерживал до прибытия полиции.

Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области по материалам Днепровского отдела полиции.

34-летний грабитель рассказал, что с детства мечтал иметь велосипед, поэтому, когда увидел оставленный без присмотра желанное транспортное средство – сразу же решил его украсть. Однако его преступный умысел не удался – потерпевший сам задержал злоумышленника и передал полиции. Правоохранители доставили грабителя в отделение полиции.

По данному факту следователи Амур-Нижнеднепровского отделения полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Похищенный велосипед передали владельцу.

За содеянное злоумышленнику грозит штраф от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 120 до 240 часов, или исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 4 лет.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: