«Укрзализныця» запустит новый график движения поездов и больше онлайн-сервисов

26 жовтня 2017 о 11:20 - 2130

Avataradmin


«Укрзализныця» запустит новый график движения поездов и больше онлайн-сервисов

С 10 декабря ПАО «Укрзализныця» вводит новый график движения поездов, в котором предусмотрены новые направления. Компания будет развивать международные и внутренние маршруты. Кроме того, некоторые пилотные проекты уже реализуются.

Об этом на заседании Кабинета министров Украины сообщил и.о. председателя правления общества Евгений Кравцов, информирует пресс-служба «Укрзализныци».

«В это воскресенье (29 октября – ред.) в первый рейс отправится новый поезд Львов – Одесса с новыми вагонами. Он является воплощением мечты о железной дороге, которую строят для украинских граждан украинские граждане на украинских предприятиях», – отметил Евгений Кравцов.

Новые поезда будут курсировать также по направлениям Ужгород – Лисичанск, Ивано-Франковск – Константиновка, Харьков – Одесса, Одесса – Лисичанск, Ивано-Франковск – Чернигов, Киев – Запорожье и Харьков – Рахов. Готовится новое сообщение в Мариуполь.

Как сообщил Евгений Кравцов, планируется назначить вторую пару поездов Ковель – Холм, новое сообщение Киев – Вена, двухгруппный поезд Одесса – Рахов – Перемышль.

Кроме того, разрабатываются перспективные направления Мукачево – Будапешт (колея 1435), Киев – Минск – Вильнюс – Рига – Таллин и Киев – Гомель.

Евгений Кравцов также рассказал, что благодаря благоприятной тарифной политике – снижению стоимости билетов на поезд №67/68 Киев – Варшава его заполняемость выросла до 90%, тогда как ранее достигала 40%. Напомним, что билеты на этот поезд подешевели более чем на 1000 гривен, при этом стоимость проезда может колебаться в зависимости от курса евро на дату приобретения проездного документа. Поезд №67 Киев – Варшава отправляется из Киева в 16:52 и прибывает в Варшаву в 08:29. В обратном направлении поезд №68 Варшава – Киев отправляется из Варшавы в 16:01 и прибывает в Киев в 08:35.

Из запланированных нововведений на «Укрзализныци» – внедрение единого билета на поезда и автотранспорт.

«Планируется, что единый билет будет действовать на поезда и автобусы – это будет особенно удобно для путешествующих в курортные городки нашей страны. Например, пассажиру достаточно купить один билет, чтобы путешествовать из Киева в Ивано-Франковск поездом, а оттуда автобусом до горнолыжного курорта в Буковеле», – пояснил после заседания правительства Евгений Кравцов.

Также руководитель «Укрзализныци» сообщил, что в следующем году клиентам будет предложено большое количество электронных сервисов. В частности, компания реализует возможность онлайн-продажи билетов на все поезда, курсирующие в страны Европейского Союза, и на региональные поезда. Также будет реализовано бронирования дополнительных услуг, которые сегодня предоставляет «Укрзализныця».

«Увеличение перечня онлайн-сервисов будет способствовать избежанию коррупции в пассажирском секторе, поскольку это сделает невозможным перепродажу билетов», – резюмировал Евгений Кравцов.

Ранее сообщалось, что ПАО «Укрзализныця» до конца 2018 года обновит около 500 спальных пассажирских вагонов, т.к. почти 1/6 парка, который сейчас эксплуатируется, также компания обновит около 70% постельного белья в поездах до конца 2017 года, т.е. почти 580.000 комплектов.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: