Досрочное освобождение осужденного привело к разбойному нападению на пенсионерку

31 жовтня 2017 о 10:45 - 1215

Avataradmin


Досрочное освобождение осужденного привело к разбойному нападению на пенсионерку

На Днепропетровщине осудили молодого человека за разбойное нападение на пожилую пенсионерку в ее собственном доме. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Правоохранители установили, что ранее судимый молодой человек, освободившись условно-досрочно из мест лишения свободы, на путь исправления не стал и в апреле 2016 годаснова совершил преступление. Так, в вечернее время суток обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения проник в дом 89-летней женщины в с. Прядовка Царичанского района Днепропетровской области и, угрожая применением насилия, завладел ее денежными средствами в сумме почти 500 гривен, после чего скрылся с места преступления.

Свою вину мужчина признал частично. Обвинение поддерживалось Новомосковской местной прокуратурой.

В итоге Днепровский районный суд г. Днепродзержинска признал виновным 25-летнего парняв совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 УК Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище).

Суд назначил преступнику наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества, при предусмотренных статьей обвинения от 7 до 12 лет заключения.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: