В территориальной избирательной комиссии на Днепропетровщине составили незаконные протоколы

02 листопада 2017 о 15:38 - 2620

Avataradmin


В территориальной избирательной комиссии на Днепропетровщине составили незаконные протоколы

В протоколах об итогах голосования и об установлении результатов голосования по выборам депутатов Межиричского сельского совета Павлоградского района Днепропетровской области отсутствуют данные, предусмотренные законодательством.

Об этом сообщили активисты Гражданской сети «Опора».

На своем заседании Межиричская ТИК составила протоколы с нарушениями. В частности, данные в протоколах объединены по участкам, а не по округам. Таким образом в протоколах отсутствует информация о количество избирателей в одномандатных округах, количестве изготовленных и выданных бюллетеней, количестве неиспользованных бюллетеней и др.

Наблюдатель «Опоры» обратил внимание комиссии на несоответствие протоколов. В итоге Межиричская комиссия начала устранять выявленные недостатки и составлять уточненные протоколы по каждому избирательному округу по выборам депутатов Межиричского сельского совета.

Напомним, в протокол об итогах голосования отдельно по каждому избирательному округу по соответствующим местным выборам вносятся следующие сведения:

1) количество избирательных бюллетеней, полученных участковыми избирательными комиссиями;

2) количество избирателей, включенных в списки избирателей на избирательных участках;

3) количество избирателей, внесенных в выдержки из списка избирателей для голосования по месту пребывания на избирательных участках;

4) количество неиспользованных избирательных бюллетеней;

5) количество избирателей, получивших избирательные бюллетени в помещении для голосования;

6) количество избирателей, получивших избирательные бюллетени по месту пребывания;

7) общее количество избирателей, получивших избирательные бюллетени;

8) количество избирателей, принявших участие в голосовании;

9) количество избирательных бюллетеней, не подлежащих учету;

10) количество избирательных бюллетеней, признанных недействительными;

11) количество голосов избирателей, поданных за каждого кандидата в депутаты в одномандатном избирательном округе, за каждого кандидата на должность сельского, поселкового, городского головы, старосты;

12) общее количество голосов избирателей, поданных за кандидатов в депутаты в одномандатном избирательном округе, кандидатов на должность сельского, поселкового, городского головы, старосты.

Напомним, что в Гражданской сети «Опора» работает «горячая линия», на которую можно обращаться в случае возникновения проблем или при необходимости консультаций по выборам: (044) 591-44-44 (стоимость звонков согласно тарифам вашего оператора).

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: