Мы говорим то, о чём молчат другие Мы говорим то, что вы хотите слышать Мы говорим то, что вы должны знать

Спорт

Днепровский фехтовальщик победил чемпионов четырех стран

08.11.2017 17:18:13

В финальной схватке украинцу противостоял профессиональный корейский шпажист.

Фехтовальщик Богдан Никишин вернулся с первого этапа Кубка мира, который проходил в швейцарском Берне, с серебряной медалью. В целом украинская мужская сборная завоевала три награды.

Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации со ссылкой на управление молодежи и спорта ОГА.

Богдан Никишин начал борьбу за награду в 1/32 финала. Он выиграл у француза со счетом 12:10, а затем выбил из борьбы итальянского шпажиста – 15:10.

В 1/8 финала днепровец обошел швейцарца – 15:9, а в поединке за выход в полуфинал взял верх над россиянином – 9:7.

В финальном противостоянии Богдан Никишин встретился с корейским шпажистов, олимпийским чемпионом Рио-2016. Поединок сначала проходил на равных, но уже во второй 3-минутке кореец сумел перестроиться и одержал победу над днепровским шпажистомсо счетом 15:8.

«Это первый старт сезона, первый этап Кубка, и он оказался успешным. Настроен на позитив. Есть желание работать дальше и побеждать», – прокомментировал участие в соревновании лидер национальной сборной по фехтованию Богдан Никишин.

Это серебро для спортсмена стало вторым в карьере на этапах Кубка мира в личном первенстве. Также на счету фехтовальщика три золотые медали и две бронзовые.