Как строят дорогу Днепр-Кобеляки-Решетиловка

10 листопада 2017 о 14:07 - 11131

Avataradmin


Как строят дорогу Днепр-Кобеляки-Решетиловка

Строительство автомобильной дороги Н-31 Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка в разгаре – работаем над устройством основания из шлака, сообщает Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области.

Строительство дороги в Днепропетровской области ведется в обход населенных пунктов, что значительно повышает безопасность движения и создает комфортные условия для транзитного автотранспорта.

В Укравтодоре отмечают, что реализация проекта обеспечит транспортные связи по кратчайшему пути между городами Днепр, Донецк, Луганск, Запорожье с административными, промышленными, культурными центрами государства – Киевом, Полтавой, Сумами, Кременчугом.

Дорога общей протяженностью 11,4 км находится в стадии незавершенного строительства (три отдельных объекта).

В 2015 году был разработан Государственный инвестиционный проект «Развитие автомобильной дороги Днепр – Царичанка – Кобеляки – Решетиловка», который прошел отбор межведомственной комиссии и был включен в государственный бюджет Украины.

Напомним, 23 октября Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области заключила договора с ООО «Автомагистраль-Юг» на строительство автодороги государственного значения Днепр – Царичанка – Кобеляки – Решетиловка за 166,90 миллионов гривен.

Итоговая ведомость ресурсов и сметы не опубликованы, что не позволяет сравнить цены материалов с рыночными ценами на предмет возможного завышения.

Фирма «Автомагистраль-Юг» принадлежит одесситам Валерию Короткову и Олегу Наливанному. Асфальтобетон победителю будет поставлять ООО «Дорожник-97» Александра Бойко, а услуги части техники – ООО «Белогви» компании «Веспарк Бизнес Лтд» из британских островов в Индийском океане. Передвижную испытательную лабораторию фирма-победитель имеет собственную.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: