Электронная очередь к врачам стала доступна еще сотне тысяч днепровцев

16 листопада 2017 о 11:21 - 2415

Avataradmin


Электронная очередь к врачам стала доступна еще сотне тысяч днепровцев

16 ноября в центре первичной медико-санитарной помощи №9 представили работу системы электронной записи к врачу. Это уже седьмое заведение в Днепре, где запустили подобную новацию, сообщила пресс-служба Днепровского горсовета.

«Врачи довольны системой. Удобно и пациентам. За 11 месяцев работы е-очереди ею воспользовалось около 80.000 днепровцев. Примерно 30% жителей Днепра записываются к врачу через Интернет – это тысяча пациентов ежедневно. Далее будем внедрять электронную карточку пациента и электронный рецепт», – отметила исполняющая обязанности заместителя городского головы Яника Мерило.

Центр первичной медико-санитарной помощи №9 состоит из 10 амбулаторий, которые обслуживают около 116 тысяч днепровцев. Последние два недели здесь внедряли и тестировали электронную запись к врачу.

«В течение последних двух недель мы работали в тестовом режиме, а сегодня уже начинаем работать на полную. Я считаю, что это большой шаг вперед. Большинство людей имеют мобильные телефоны и различные гаджеты, поэтому у них есть уникальная возможность не стоять в очереди, а записаться онлайн. Пациенты теперь могут видеть расписание врача в Интернете и выбирать удобное для себя время», – рассказала главный врач центра первичной медико-санитарной помощи №9 Галина Одинцова.

Одновременно запустили электронную очередь и в центре первичной медико-санитарной помощи №12, который обслуживает почти 17.000 горожан. В обоих заведениях используют систему Helsi (https://helsi.me/), которая помогает записаться к врачу через Интернет. Теперь в Днепре эта система обслуживает 3 центра.

«Мы научили уже 44 регистраторов пользоваться новой электронной регистратурой. И уже более 20 тысяч раз жители Днепра записались на прием, используя нашу систему. В ближайшее время мы хотим создать единое информационное пространство в городе, которое поможет записываться к врачу любого медицинского учреждения, не выходя из дома», – поделился планами директор по внедрению компании Helsi Евгений Донец.

На сайте Днепровского городского совета можно выбрать свой центр на карте и записаться на прием к врачу.

Вскоре в Днепре электронная запись заработает еще в пяти центрах первичной медико-санитарной помощи. Время для внедрения зависит от погоды – сейчас в учреждения проводят Интернет, но морозы могут этому помешать. После появления электронной очереди во всех центрах города любой днепровец сможет записаться к врачу онлайн.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: