Тренинг антикоррупционеров в Обуховке посетила представительница Pact’а

20 листопада 2017 о 16:04 - 10325

Avataradmin


Тренинг антикоррупционеров в Обуховке посетила представительница Pact’а

Пятый тренинг по использованию антикоррупционных инструментов прошел 18 ноября.

В этом день тренера Илью Рыбакова и Общественную организацию «Люстрационный Антикоррупционный совет Приднепровья» принимал поселок Обуховка Днепровского района.

«Я только учусь, и это (тренинг – ред.) мне поможет в борьбе с коррупцией. Оказалось, что можно выяснить, кто у нас захватил земли, кто из чиновников не дает нам доступа к Днепру, – все эти коррупционные схемы, которые можно высветить», – говорит Вадим Крохмаль.

Также тренинг посетила программный менеджер Международной организации Pact в Украине Ольга Решетова.

Pact реализует Программу содействия общественной активности «Долучайся!», которая финансируется Агентством США по международному развитию (USAID). Цель программы – повышение осведомленности граждан и уровня их участия в общественной деятельности на национальном, региональном и местном уровнях.

Ольга Решетова рассказал о трех приоритетных направлениях программы: общественное образование, реформы и институциональное развитие общественных организаций.

Напомним, ранее антикоррупционные тренинги прошли в селах Елизаветовка Петриковского района и Песчанка Новомосковского района, а также в городах Днепре и Новомосковске.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: