Украинские бильярдистки показали высший класс на чемпионате мира

22 листопада 2017 о 14:39 - 2154

Avataradmin


Украинские бильярдистки показали высший класс на чемпионате мира

Третий год подряд команда в составе двух молодых бильярдисток Анастасии Ковальчук и Татьяны Тучак приносит Украине медаль Командного Чемпионата Мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида». Об этом сообщила пресс-служба Федерации спортивного бильярда Украины.

Награды разыгрывались среди 16 женских и 32 мужских команд из 13 стран мира. Украину на соревнованиях в Ростове-на-Дону представляли четыре мужские и две женские команды. В итоге команда наших соотечественниц получила серебряную награду мирового первенства.

Несмотря на поражение в первой же своей встрече на этом турнире, Таня и Настя – единственные из украинской сборной, кто смог сыграть за финальным столом на турнире. Наши спортсменки продемонстрировали великолепную игру и выдающиеся спортивные качества, показав отличный пример подрастающему поколению украинских бильярдистов.

У мужчин в финале Иосиф Абрамов и Семен Зайцев обыграли Владимира Рейса и Крыжановского Сергея со счётом 7:4 и тем самым принесли России золото на командном Чемпионате Мира.

Анастасии Ковальчук 26 лет (на фото справа – ред.), родом из Кременчуга, Татьяне Тучак также 26 лет (на фото слева – ред.), она жительница Винницы.

Полная видеозапись финала

(Миронова Д., Милованова О.) RUS-1 – UKR-1 (Ковальчук А., Тучак Т.)

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: