Украина и Турция налаживают двустороннее сотрудничество

30 листопада 2017 о 11:08 - 1259

Avataradmin


Украина и Турция налаживают двустороннее сотрудничество

Целью форума является налаживание диалога и партнерства турецких и украинских бизнесменов в формате B2B («Бизнес для бизнеса») и B2G («Отношения между бизнесом и государством»). Он будет способствовать развитию украинско-турецких торгово-экономических и инвестиционных отношений, внедрению новых совместных проектов и началу инновационного производства новых товаров на основе R & D(Research & Development).

Об этом сообщила пресс-служба Днепровского горсовета.

30 ноября в Днепре стартовал первый Форум двустороннего украинско-турецкого делового сотрудничества Ukraine-TurkeybusinessforumDnipro-2017. Организаторами мероприятия выступили коммунальное предприятие «Агентство развития Днепра» Днепровского городского совета совместно с Международным союзом бизнесменов Украины и Турции (TUID) и ForeignEconomicRelationsBoardofTurkey (DEIK).

 «Сегодняшний форум касается, в основном, индустриального парка, который планируют построить на левом берегу Днепра. Подобные мероприятия нужны, потому что крайне важно привлекать инвесторов, создавать новые рабочие места, платить налоги в городской бюджет и самое главное – делать жизнь горожан комфортной. Генеральный подрядчик строительства метрополитена в Днепре тоже из Турции. Однако необходимо, чтобы и средний, и малый бизнес тоже работал в городе», – рассказал секретарь Днепровского городского совета Александр Санжара.

Напомним, форум Ukraine-TurkeybusinessforumDnipro-2017 продлится один день, в течение которого около 100 представителей бизнеса из Украины и Турции обсудят условия и возможности сотрудничества, строительство индустриального парка, а также посетят предприятия Днепра.

«В Днепр приехала мощная турецкая делегация из 18 представителей. Мы надеемся, что благодаря этому форуму наши бизнесмены смогут наладить партнерство с турецкими коллегами. Сегодня мы хотим сосредоточиться на индустриальных парках. Представители Турции рассматривают индустриальный парк на Слобожанском проспекте, который сейчас в планах города, как платформу для своего бизнеса», – отметил директор «Агентства развития Днепра» Владимир Панченко.

«За последние 3 года в Украине проведены масштабные структурные реформы. Но иностранные инвесторы мало знают об истории современной Украины, поэтому для нас крайне важны подобные встречи. Между нашими странами налажены хорошие отношения. Мы считаем, что Украине и Турции нужно соглашение о зоне свободной торговли», – подчеркнул участник форума, председатель Международного союза бизнесменов Украины и Турции (TUID) Бурак Пехливан.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: