Стали известны детали резонансного судебного дела, во время которого взорвали гранату в Никополе

30 листопада 2017 о 12:22 - 3592

Avataradmin


Стали известны детали резонансного судебного дела, во время которого взорвали гранату в Никополе

В Никопольском горрайонном суде взорвали гранаты во время рассмотрения дела о двойном убийстве в Никополе, которое произошло 10 февраля 2016 года.

В тот день примерно в 11:00 неустановленные лица на автомобиле ВАЗ-2108 красного цвета заблокировали автомобиль «Джили» на ул. Казанцева, 56-а в г. Никополе. После этого двое неизвестных мужчин в масках подбежали к автомобилю «Джили» и открыли огонь по водителю и пассажиру, в результате чего мужчины погибли. Нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

Также известно, что обвиняемыми по делу проходят трое: Роман Жмурко, Сергей Вороновский и Денис Подоляк.

А здесь, изданию «Город Никополь», на видео некий Роман Жмурко дает комментарий по делу об убийстве Федора Стратегопуло.  

Потерпевшие по делу Руслан Тапаев и Анжела Багнюк.

Напомним, сегодня 30.11.2017 года в помещении Никопольского горрайонного суда Днепропетровской области около 11:20 после объявления коллегией судей перерыва по уголовному делу в зале судебного заседания состоялось два взрыва, есть пострадавшие, проводятся неотложные следственные действия.

В результате взрыва в Никопольском горрайонном сдуе погиб 1 человек (бросивший гранату отец одного из погибших в 2016 году), 10 человек обратились за помощью.

От взрыва пострадали секретарь судебного заседания, стажер суда и посетитель, полицейские конвоя и обвиняемые.

Известно, что гранату пронес в зал заседаний отец потерпевшего, который бросил ее в сторону обвиняемых. От взрыва мужчина погиб на месте. Сейчас работники суда эвакуированы.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: