Днепровским пассажирам возвращают один трамвайный и два троллейбусных маршрута

07 грудня 2017 о 10:27 - 1366

Avataradmin


Днепровским пассажирам возвращают один трамвайный и два троллейбусных маршрута

В Днепре на 9 декабря запланировали восстановление привычного маршрута трамвая №1. Ранее его движение ограничили в связи с ремонтом полотна.

Об этом сообщила пресс-служба Днепровского горсовета со ссылкой наслова директора департамента транспорта и транспортнойинфраструктуры городского совета Игоря Маковцева.

 «У нас был запланирован ремонт по улице Севастопольской. Рельсы там проложили еще в 1960 году, а с 1988 года ни разу участок капитальноне ремонтировали. Поэтому состояние рельсового полотна было критическим. Учитывая, что это центральный и наиболее пассажиронагруженный участок, городскойсовет обратил на него внимание, чтобы там было безопасно передвигаться», – отметил чиновник.

Из-за непосредственной близости трамвайных рельсов к жилым домам была применена экспериментальная технология «бесшумных рельсов». Благодаря пружинному креплению снижается вибрация от движения трамвая.

Также 9 декабря будет возобновлена работа троллейбусного маршрута №12, протянувшегося от центра до жилого массива Победа.

Кроме того, 15 декабря откроется троллейбусный маршрут № 2, соединяющий жилой массивПарус-2 и центр города. Этот маршрут закрыли 10 лет назад, а линию разобрали. Направление осталось полностью отрезанным от электротранспорта.  В 2017 году маршрут восстановили и отстроили заново. Уже на следующей неделе восемь троллейбусов выйдут на восстановленное направление, а в новом году его усилят еще двумя машинами.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: