Ученикам автошкол Днепропетровщины вводят тренинг с «опьяняющими» очками

07 грудня 2017 о 14:45 - 1582

Avataradmin


Ученикам автошкол Днепропетровщины вводят тренинг с «опьяняющими» очками

В Днепре 7 декабря презентовали тренинг «Испытай в безопасности», который ориентирован на профилактику управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Презентация прошла в территориальном сервисном центре МВД №1249, размещенном в ТЦ «Наша правда», по инициативе Всеукраинского объединения автошкол и при содействии Главного сервисного центра МВД.

Об этом сообщила пресс-служба регионального сервисного центра МВД в Днепропетровской области.

Правоохранители напомнили неутешительную статистику: каждый год в Украине в результате аварий, связанных с управлением транспортным средством водителем в состоянии опьянения, погибает 300 человек. Всеукраинское объединение автошкол инициировало внедрение тренинга в программу обучения автошкол и украинских профильных образовательных учреждений с целью повышения ответственности среди граждан, которые планируют стать водителями.

«В борьбе с чрезмерным употреблением алкоголя нет мгновенного решения. Это проблема, которая требует принятия комплекса соответствующих мероприятий. Поэтому в целях профилактики управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и распространения информации о возможных рисках среди будущих водителей был разработан указанный проект, направленный на предупреждение данной проблемы, из-за чего его целевой аудиторией были выбраны именно ученики автошкол. Теперь во время обучения в автошколах Днепра и Днепропетровской области будут использовать учебные материалы тренинга «Испытай в безопасности» и специальные очки «Drunk Busters Goggles», – отметил председатель Всеукраинского объединения автошкол Илья Щербина.

Очки являются одним из основных инструментов тренинга: они имитируют воздействие алкоголя на поведение человека и помогают осознать и избежать риски управления в нетрезвом состоянии. В течение презентации представители автошкол и СМИ имели возможность самостоятельно протестировать очки, узнать больше о тренинге и поделиться впечатлениями.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: