Сотрудничество Днепра и Франции приведет к реализации экологических проектов

08 грудня 2017 о 10:31 - 4646

Avataradmin


Сотрудничество Днепра и Франции приведет к реализации экологических проектов

КП «Агентство развития Днепра» и французская консалтинговая компания BETEN будут сотрудничать в сфере управления отходами и развития солнечных электростанций.

Об этом сообщила пресс-служба Днепровского горсовета.

Стороны договорились об этом во время рабочей встречи в Киеве. Во время встречи Днепровская делегация ознакомилась с проектами, реализуемыми BETEN International в сфере возобновляемой энергетики (солнечной и ветровой) и инициативами, направленными на улучшение экологического состояния территорий.

Намерения закрепили в совместном меморандуме, что становится отправной точкой в ​​поиске источников финансирования указанных инициатив.

По словам директора Агентства развития Днепра Владимира Панченко, одной из стратегических задач агентства со дня его создания было привлечение средств для преодоления экологических проблем в городе на основе сотрудничества с местным бизнесом и стратегическими партнерами, имеющими подобный опыт. Это неоднократно подчеркивал и глава Днепра Борис Филатов.

В то же время руководитель проектов BETEN International Мишель Форже добавил, что французская консалтинговая компания BETEN имеет более чем 25-летний опыт реализации подобных проектов в Украине, странах Восточной Европы и СНГ.

Основными направлениями работы компании являются инжиниринг, координация и девелопмент проектов на международном уровне; реализация «под ключ» широкого спектра промышленных проектов, в частности в энергетике и АПК; услуги в сфере экологических проектов – энергоэффективность, возобновляемая энергетика, управление отходами и водоочистки.

В частности проектами по управлению отходами, реализующих на основе современных технологических процессов, и лучших мировых управленческих практик с учетом последних изменений в законодательстве Украины.

В результате переговоров французскую сторону заинтересовало участие в проекте создания индустриального парка на Слобожанском проспекте INDUSTRIAL FORPOST в Днепре, который внедряет Агентство развития Днепра.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: