Чиновник Госгеокадастра Днепропетровщины «погорел» на МАФах

08 грудня 2017 о 12:02 - 2799

Avataradmin


Чиновник Госгеокадастра Днепропетровщины «погорел» на МАФах

Работники Управления защиты экономики ( УЗЭ) в Днепропетровской области Нацполиции и областной прокуратуры задержали начальника одного из территориальных отделов областного управления Госгеокадастра. Чиновник требовал от представителя частного предпринимателя взятку в размере 12.000 гривен.

Об этом сообщили в областном УЗЭ Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

Правоохранители установили, что руководитель территориального отдела потребовал неправомерную выгоду от предпринимателя за непривлечение последнего к ответственности за незаконное использование земельных участков под размещение малых архитектурных форм.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, полицейские задокументировали факт вымогательства 12.000 гривен.

7 декабря оперативники УЗЭ и следователи областной прокуратуры задержали чиновника во время получения второй части взятки.

В настоящее время проводятся процессуальные мероприятия.

Санкция статьи 368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: