Около 300 адвокатов области посетили семинар парижской коллеги

21 грудня 2017 о 13:38 - 1770

Avataradmin


Около 300 адвокатов области посетили семинар парижской коллеги

Участниками семинара стали около трех сотен адвокатов области. Им рассказывали о применении практики Европейского суда по правам человека в адвокатской деятельности, а еще – об успешном обращении в это учреждение.

Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Анна Бойченюк-Картье – адвокат из Парижа – провела бесплатный семинар для коллег из Днепропетровщины. Встреча прошла в ДнепрОГА.

«Адвокаты, как и врачи, сначала должны думать о людях и только потом – о доходе от работы. Приятно, что сегодня собралось много специалистов. Это свидетельствует о заинтересованности людей в своей профессии, углублении опыта, приобретении новых практик», – сказал заместитель председателя ДнепрОГА Владимир Юрченко.

Адвокат Парижской коллегии адвокатов Анна Бойченюк-Картье предоставила не только теорию. Рассказывала о реальном опыте работы, в частности об «очередности» в рассмотрении дел.

«В первую очередь Европейский суд рассматривает заявления, касающиеся охраны жизни, прав детей, в последнюю – вопрос собственности. Они могут находиться в суде до десяти лет», – отметила она.

В частности, рассмотрели процедуру подачи заявлений в Европейский суд и отдельные статьи Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: