Фирмы нардепа из Волынской области разыграли тендер на поставку белорусских троллейбусов для Днепра

25 грудня 2017 о 11:42 - 1876

Avataradmin


Фирмы нардепа из Волынской области разыграли тендер на поставку белорусских троллейбусов для Днепра

КП «Днепровский электротранспорт» 24 ноября по результатам тендера заказало ООО «БКМ-Украина» 13 низкопольных троллейбусов на 72,43 млн грн.

Об этом сообщается в системе «Прозорро».

К концу 2018 года должны поставить 13 троллейбусов АКСМ-321 на 100 человек производства завода «Белкоммунмаш» (Беларусь) по 5,57 млн грн.

Они будут приспособлены для пассажиров с ограниченными возможностями и иметь автономный ход 1 км, систему книлинга, кондиционеры в салоне и кабине, информационную систему, видеорегистратор и жидкокристаллический дисплей у водителя. Гарантийный срок составляет два года или 100 тыс. км пробега, срок эксплуатации – десять лет.

Созданная в мае луцкая фирма «БКМ-Украина» принадлежит ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» (Беларусь) и ООО «Джерела» Сергея Мартыняка и Иванны Кварцяный. Директором победителя является Руслан Спирин.

Сергей Мартыняк – депутат Верховной Рады, член группы «Воля народа».

 

Сергей Мартыняк

Единственным конкурентом фирма «БКМ-Украина» на тендере было луцкое ООО «Агротехника» того же Сергея Мартыняка и Сергея Горлача. Последний владеет луцким ООО «СП «Яникс», которое тоже торгует такими белорусскими троллейбусами.

От «Лиц»:

По данным сайта завода «Белкоммунмаш», у ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» есть дилер непосредственно и в Днепропетровской области (г. Каменское) – ООО «Новые строительные технологии 2008», но он не принял участие в тендере.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: