Фирмы Порошенко получили бюджетные миллионы за шоколад, ремонт фрегата и страхование «оборонки»

05 січня 2018 о 13:16 - 3222

Avataradmin


Фирмы Порошенко получили бюджетные миллионы за шоколад, ремонт фрегата и страхование «оборонки»

Частные фирмы президента Петра Порошенко в прошлом году выиграли тендерные контракты на 29,3 миллиона гривен.

Такую информацию приводит проект «Марлин», ссылаясь на портал Prozorro.

Крупнейший контракт на 14,5 миллионов гривен от военной части А0456 получил столичный завод «Кузница на Рыбальском» на доковый ремонт фрегата «Гетман Сагайдачный» в Одесской области.

Еще полтора миллиона гривен заводу достались от коммунального предприятия «Инженерный центр» за установление символов города Киева в Дарницком районе.

Заработала на бюджете и команда президентского «5 канала». Две телерадиокомпании, которые входят в структуру собственности канала, а именно «Экспресс-Информ» и «НБМ», на двоих заработали 7 миллионов гривен. В частности, государственный «Укргазбанк» заказал телематериалов на 3 миллиона гривен, «Мультимедийная платформа иновещания Украины» – на 2,3 миллиона гривен, «Укргаздобыча» – на 0,5 миллиона гривен, и др.

Страховая компания «Краина» продала государству услуг на 3,8 миллиона гривен. Крупнейшими клиентами стали оборонные предприятия «Укрспецэкспорт» – 1 миллион гривен, и «Укроборонсервис» – 450 тысяч гривен.

Перед новогодними праздниками различным органам власти активно продавались сладости. Всего разные фирмы с приставкой в ​​названии «Рошен» продали шоколада и печенья на 2 миллиона гривен.

Инфографика – theinsider.ua (2014)

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: