Патрульные предупредили кражу

10 січня 2018 о 09:30 - 1067

Avataradmin


Патрульные предупредили кражу

Вечером 8 января в г. Днепр патрульные полицейские задержали двух подозреваемых в попытке кражи дома. 

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Днепропетровской области в Facebook.

Сообщение о повреждении имущества поступило на спецлинию «102» около 17:00. Заявительница рассказала, что шла с мужем и детьми мимо дома, который расположен в Криворожском тупике и увидела как 2 неизвестных разбивают в нем окна. Патрульные сразу прибыли по указанному адресу.

Во дворе дома за закрытыми воротами они увидели 2 мужчин. На вопрос «что они там делают» один из них сообщил, что это дом его родственников и они позволили ему в нем переночевать, впрочем, человек забыл ключи, поэтому и разбил окно. Его товарищ объяснил, что он живет во второй половине дома, но стал убегать. Полицейские поняли, что граждане им лгут, поэтому перелезли через забор, чтобы задержать их.

Один смог убежать от стражей порядка, впрочем, ненадолго. В течение получаса его задержал на улице Рабочей другой экипаж. Мужчина приставал с угрозами к семейной паре, которая стала свидетелем его правонарушения и позвонила «102».

Полицейские с помощью соседей связались с владелицей дома. И сообщила, что она знает одного из задержанных, но разрешения находиться в ее доме она ему не давала, поэтому обратится в отделение полиции для написания заявления. Инспекторы вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу. У задержанных они обнаружили 2 сумки с инструментами. Мужчин доставили в Чечеловское отделение полиции для выяснения всех обстоятельств.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: