Хор монахов приглашает днепровцев на концерт рок-шедевров

15 січня 2018 о 16:49 - 1796

Avataradmin


Хор монахов приглашает днепровцев на концерт рок-шедевров

Часто бывает так, что самая крайняя альтернатива находится ближе всего к дому.

Сообщество ценителей рока оказалось гораздо шире, чем можно себе представить. И даже в мире отшельников, в местах неизвестных, куда редко проникает глаз глобализации, есть люди, обладающие академическими знаниями в истории рок-музыки, а также аутентичным талантом в её исполнении.

Принято считать, что РОК – это музыка протеста.

Проект предлагает слушателю протест к самой концепции звучания.

Вышло так, что монахам не только удалось сохранить суть песни, но и облагородить композицию, открыть смысл, который лежит на поверхности и оттого так примелькался, что стал незаметным для замыленных глаз.

Одни говорят, что это – ни с чем не сравнимое музыкальное переживание.

Другие же – что это альтернативная реальность рока.

Но оставим оценки историкам и критикам.

Монахи, объединенные в хор, официально не представляют никакую религию. Это – возможность исполнить и дать новую жизнь вдохновляющей разум и сердце музыке, созданной самыми талантливыми людьми планеты, музыке, давно вошедшей в золотой фонд человечества, ставшей уже, повсеместно, для одних – классикой, для других же – гармонией, без которой невозможно жить.

Творчество, всегда остающееся в одной плоскости, через какое-то время перестает действовать. То, что было непривычным и угрожающе хаотичным позавчера, вчера начинает использоваться первопроходцами-пионерами, сегодня становится частью массовой культуры, а завтра превратится в скучную историю.

Задача RESONANCE GROUP – не дать рок-музыке стать скучной историей.

Когда соль теряет силу, она становится яд.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: