После ограбления двух офисов «быстрых кредитов» преступник решил покончить с собой

05 лютого 2018 о 12:39 - 1451

Avataradmin


После ограбления двух офисов «быстрых кредитов» преступник решил покончить с собой

Оперативники Павлоградского отдела полиции задержали мужчину, который в течение одного вечера совершил два разбойных нападения. Еще два аналогичных преступления на территории Павлограда, по данным правоохранителей, он совершил в январе.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Днепропетровской области по материалам Павлоградского ОП.

Так, 2 февраля по спецлинии «102» поступило сообщение, что в офис по предоставлению услуг кредитования зашел мужчина, который стал угрожать персоналу ножом, после чего завладел деньгами в сумме более 3 тысяч гривен.

Понимая, что на месте преступления в течение нескольким минут появятся правоохранители, грабитель воспользовался общественным транспортом и переехал в другой район города. Там он сразу забежал в аналогичный офис кредитования и по подобной схеме также завладел деньгами.

Затем с ножом в руках он бросился бежать, чем привлек внимание правоохранителей, находившихся поблизости. Полицейские быстро догнали преступника. Поняв, что бежать ему некуда, грабитель ножом нанес себе удар в шею. С места преступления мужчину доставили в медицинское учреждение. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти ему жизнь.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 187 УК – разбой, за который предусмотрено наказание в рамках указанной квалификации в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: