Убийце правоохранителя в Днепре вынесли суровый приговор

06 лютого 2018 о 10:31 - 1615

Avataradmin


Убийце правоохранителя в Днепре вынесли суровый приговор

В Апелляционном суду Днепропетровской области решалась судьба 45-летнего мужчины – фигуранта дела об убийстве работника правоохранительных органов.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Так, в сентябре 2010 года ранее судимый мужчина в состоянии наркотического опьянения прибыл на центральный автовокзал в Днепре, держа в сумке пистолет «ZORAKI-MOD.914 – S» и около 133 мл опия ацетилированного. Поведение мужчины вызвало подозрение у работников милиции, в результате чего они предложили ему пройти в помещение опорного пункта для проверки документов.

Осознавая, что во время личного досмотра и досмотра его вещей правоохранители обнаружат огнестрельное оружие и наркотики, преступник произвел несколько выстрелов в сторону милиционеров. От полученных травм один из пострадавших скончался на месте – другому была вовремя оказана медицинская помощь.

Впоследствии Кировский районный суд г. Днепропетровска признал подсудимоговиновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ст.348, ч.2 ст.115, ч.1 ст.263 и ч.2 ст.309 УК Украины (убийство работника правоохранительного органа, умышленное убийство; законченное покушение на умышленное убийство; незаконное обращение с оружием; незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств). В качестве наказания районный суд определил лишение свободы сроком на 15 лет.

Однако с таким решением суда не согласились ни обвиняемый, ни прокурор, который, в свою очередь, требовал более сурового наказания.

Апелляционный суд Днепропетровской области полностью поддержал позицию прокуратуры области и отменил приговор суда первой инстанции, назначив обвиняемому наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Напомним, в сентябре 2016 года на автовокзале в Днепре произошла еще одна трагедия, связанная с убийством правоохранителей.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: