На Днепропетровщину надвигается снежная непогода

08 лютого 2018 о 12:01 - 1476

Avataradmin


На Днепропетровщину надвигается снежная непогода

В течение 9 февраля ожидается непогода в большей части регионов Украины.

В частности, в Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской и Харьковской областях прогнозируют сильный дождь и мокрый снег, местами гололед и налипание мокрого снега, а на дорогах – гололедицу.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Кроме того, сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, метели (прирост снежного покрова  до 10-20 см) и на дорогах гололедица ожидаются 9 февраля в Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Черкасской, местами Киевской и Черниговской областях.

А в высокогорье Закарпатской области и в горах Львовской и Ивано-Франковской областей 9 февраля ожидается значительная снеголавинная опасность 3-го уровня.

Также спасатели предупредили о юго-восточном ветре с переходом на северо-западный, 7-12 м/c. Ночью на Левобережье отдельные порывы могут достигать  15-20 м/с. Температура в западных областях ночью и днем ​​0-5°С мороза; на остальной территории Украины – от 2°С мороза до 3°С тепла, на юге страны 1-6°С тепла.

«Такие погодные условия могут привести к нарушению и прекращению движения транспорта на отдельных участках дорог, работы электрических сетей, коммунального хозяйства в большинстве областей страны (кроме южных)», – значится в сообщении спасателей.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: