Разыскиваются владельцы десятков развалин в центре Днепра

22 лютого 2018 о 14:17 - 2277

Avataradmin


Разыскиваются владельцы десятков развалин в центре Днепра

В Днепре продолжается работа по определению владельцев заброшенных домов. В частности, в центральной части города присутствует много полуразрушенных зданий, которые являются угрозой для горожан.

Об этом сообщил начальник инспекции по благоустройству Днепровского городского совета Руслан Мороз, информирует пресс-служба горсовета.

«Почти у всех этих зданий есть владельцы. Мы считаем, что они имеют средства на восстановление домов, но делать этого не хотят. Поэтому, чтобы нашгород не превращался в Берлин после бомбардировки, мы решили прийти к каждому владельцу и определить, почему здания не реконструируют или не сносят», – отметил чиновник.

По его словам, таких зданий в Днепре – около 250. При этом выявлены владельцы примерно половины из них, и эта работа продолжается. Если обладатели не захотят заниматься своей собственностью, то городской совет подготовит нормативный акт, который позволит вернуть сооружения в собственность города, предупредили в мэрии.

В дальнейшем такие здания снесут или реконструируют, если они представляют историческую ценность и подлежат восстановлению, обещают чиновники горсовета. Такую работу планируется завершить до конца 2018 года.

Пресс-служба горсовета обнародовала часть адресов и фотографий сооружений, собственников которых разыскивают чиновники.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: