Пятеро сутенеров организовали сеть борделей

27 лютого 2018 о 14:36 - 2980

Avataradmin


Пятеро сутенеров организовали сеть борделей

Оперативники Нацполиции разоблачили преступную группу сутенеров, которая развила свою деятельность в Киеве. Во время обысков, одновременно проводившихся в столице и в Днепропетровской области, правоохранители изъяли деньги, кредитные карточки, компьютерную технику, мобильные телефоны и черновую «бухгалтерию» сутенеров, а также визитки с размещением рекламы услуг проституток и автомобиль. Кроме того, в одной из квартир в Киеве были обнаружены шесть женщин, вовлеченных преступниками в занятие проституцией.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

По словам заместителя начальника Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Национальной полиции Украины Олега Рикуна, организаторы сети подыскали необходимые помещения, где обустроили бордели, а также разместили объявления на специализированных сайтах.

Кроме того, дельцы нашли около 20 женщин для оказания сексуальных услуг клиентам за вознаграждение. Стоимость услуг проститутки составляла от 1.200 гривен в час. Половину этой суммы организаторы сети забирали себе.

«Сейчас пяти участникам преступной группы сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 Уголовного кодекса Украины – за сутенерство или вовлечение лиц в занятие проституцией», – отметил Олег Рыкун, добавив, что фигурантам дела грозит до семи лет лишения свободы.

Установили и задержали организаторов сети «борделей» оперативники Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно со следователями Подольского управления полиции г. Киева и местной прокуратурой №7.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: