Учащимся Днепропетровщины предлагают создать «Живую Петриковку»

05 березня 2018 о 14:01 - 5668

Avataradmin


Учащимся Днепропетровщины предлагают создать «Живую Петриковку»

Школьников Днепропетровщины приглашают проявить мастерство в создании мультипликации. На областной конкурс «Живая Петриковка» принимают анимационные работы, выполненные в стиле петриковской росписи. Об этом сообщили в департаменте образования и науки ДнепрОГА.

Об этом сообщила пресс-служба Днепрпетровской облгосадминистрации.

Для участия в конкурсе нужно разместить видео на сервисе YouTube, и зарегистрироваться онлайн. Регистрация продлится до 10 апреля.

Подробные условия конкурса и форма анкеты участника размещены по ссылке.

Конкурсные работы можно подавать по номинациям: «История петриковской росписи», «Живой орнамент», «Сказочная Петриковка», «Индустриальная Петриковка», «Петриковка XXӀӀ столетия».

Видео могут быть выполнены в любой технике: компьютерной, рисованной, прикладной, кукольной, пластилиновой. Главное, они должны отражать многообразие и красоту петриковской орнамента, традиции и «изюминки», которые добавляют современные художники. Петриковка должна «оживать» в анимационной работе.

Хронометраж конкурсной анимационной работы – до 2 минут. Язык – украинский, русский, английский.

Анимации можно воплощать в сотворчестве нескольких участников. Кто-то создает рисунки в стиле петриковской росписи для съемки анимации, другие – снимают, монтируют, озвучивают мультфильм.

Лучшие конкурсные работы отметят ценными призами и дипломами.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: