Днепропетровщину ожидают новые амбулатории

06 березня 2018 о 08:41 - 1697

Avataradmin


Днепропетровщину ожидают новые амбулатории

На Днепропетровщине в 2018-м планируют построить 5 новых сельских амбулаторий и реконструировать 8 существующих. Об этом во время коллегии департамента здравоохранения ДнепрОГА рассказал первый заместитель главы области Олег Кужман.

Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

«В этом году на Днепропетровщине планируют построить 5 новых амбулаторий, еще 8 – реконструировать. На это из госбюджета уже выделили более 160.000.000 гривен. В каких именно населенных пунктах будут проводиться работы, сейчас решаем вместе с Минрегионом», – отметил Олег Кужман.

Всего в Днепропетровской области работают 420 амбулаторий.

На коллегии департамента здравоохранения подвели и итоги 2017 года. В общем в прошлом году обновили 11 медучреждений. В частности, реконструировали областную детскую поликлинику и педиатрический корпус Центра матери и ребенка им. проф. Руднева.

«Нынешние планы не менее амбициозные, чем были в 2017-м. Это строительство хирургического корпуса больницы имени Руднева, обустройство реабилитационного центра для АТОшников «Соленый лиман», оборудование лапороскопичной лаборатории в больнице имени Мечникова и построение областного хосписа», – рассказала директор департамента здравоохранения ДнепрОГА Наталья Будяк.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: