На Днепропетровской таможне выявили начальника-взяточника

06 березня 2018 о 10:39 - 2317

Avataradmin


На Днепропетровской таможне выявили начальника-взяточника

Несколько правоохранительных ведомств совместными усилиями разоблачили на взяточничественачальника таможенного поста «Днепродзержинск» Днепропетровской таможни ГФС Украины.

Подробности дела сообщили в военной прокуратуре Южного региона Украины.

Факт вымогательства взятки указанным таможенником был задокументирован 5 марта военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины совместно со следователями СО УСБ Украины в Днепропетровской области, по материалам и совместно с оперативными сотрудниками ГО БКОП УСБУ и Управления внутренней безопасности Государственной фискальной службы в Днепропетровской области.

В ходе досудебного расследования было установлено, что фигурант дела систематически получал деньги за импорт бытовых товаровв Украину. В частности, он требовал и получил от предпринимателя взятку в сумме 2100 долларов за беспрепятственное таможенное оформление и согласование уменьшения обязательного таможенного платежа путем декларирования товара по заниженной стоимости. Ранее правоохранители уже задокументировали факт получения таможенником взятки в сумме 200 долларов и 1500 гривен.

Сейчас взяточник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины во время совершения преступления.

Военная прокуратура Днепропетровского гарнизона проводит первоочередные следственные действия, продолжаются обыски по месту жительства и работы подозреваемого.

Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, и избрании меры пресечения. За совершение данного уголовного преступления предусмотрено до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Досудебное расследование продолжается.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: