В Днепре выступили скрипачи и виолончелисты из 15 областей Украины

12 березня 2018 о 08:49 - 5837

Avataradmin


В Днепре выступили скрипачи и виолончелисты из 15 областей Украины

Конкурс начался с выступления обладателя гран-при ӀӀӀ Открытого конкурса скрипачей и виолончелистов им. Л. Когана Дмитрия Удовиченко и камерного оркестра «Времена года» им. Гарри Логвина под руководством Дмитрия Логвина.

Об этом сообщила пресс-служба Днепровского горсовета.

8 марта в концертном зале Днепропетровской академии музыки им. М. Глинки торжественно открыли IV Всеукраинский конкурс скрипачей и виолончелистов имени Леонида Когана.

Начальник управления культуры и искусств департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов отметил, что конкурс проводится раз в два года. Сейчас он имеет статус всеукраинского, и уже в следующий раз имеет все шансы стать международным.

Музыкальное состязание длилось до 11 марта. За это время свое мастерство показали 109 солистов и 10 коллективов из 15 областей Украины. Оценивало участников профессиональное жюри, председателем которого является профессор консерватории им. П. И. Чайковского Александр Тростянский.

Справка. Всеукраинский конкурс скрипачей и виолончелистов имени Леонида Когана, основанный в 2012 году по инициативе управления культуры и искусств Днепровского городского совета и детей Леонида Когана – Павла и Нины с целью чествования памяти выдающегося скрипача, музыканта, преподавателя, общественного деятеля, прославил своим высоким искусством родину и родной город.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: