На Днепропетровщине «залетный» совершил разбойное нападение на церковь

14 березня 2018 о 15:01 - 1259

Avataradmin


На Днепропетровщине «залетный» совершил разбойное нападение на церковь

В Днепропетровской области задержали мужчину, подозреваемого в ограблении Свято-Покровского кафедрального собора (УПЦ Каменской епархии – ред.) в пгт Царичанка. Об этом сообщила пресс-служба областного управления полиции по материалам Царичанского отделения полиции.

Преступление было совершено 5 марта. Через разбитое окно грабитель проник в помещение собора, напал на 33-летнюю женщину, которая там находилась, и забрал деньги из ящиков для пожертвований.

Полицейские установили, что местная жительница стала свидетелем того, как преступник ломал ящики для пожертвований, пытаясь забрать из них деньги. Увидев ее, грабитель ударил женщину по ноге и приказал молчать. От полученных травм женщина упала, а злоумышленник украл деньги, которые были переданы прихожанами собора, мобильный телефон пострадавшей и скрылся с награбленным.

После сообщения о преступлении в полицию, работники УУР ГУНП в Днепропетровской области совместно с работниками Новомосковского отдела полиции и Царичанского отделения полиции установили и задержали нападавшего.

Им оказался 24-летний, нигде не работающий, ранее судимый житель Полтавской области, которому по состоянию на 13 марта уже сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой). Мужчине грозит лишение свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: