Днепровских «киноманов» приглашают отметить 55-летие Цоя вместе с «Виктором»

16 березня 2018 о 14:41 - 5643

Avataradmin


Днепровских «киноманов» приглашают отметить 55-летие Цоя вместе с «Виктором»

Для всех почитателей творчества кумира нескольких поколений, музыканта, поэта, основателя группы «Кино», художника и актера Виктора Цоя в Днепре состоится особенный концерт. Он будет приурочен к знаменательной дате – 55-летию музыканта.

Впервые песни Цоя прозвучат в исполнении санкт-петербургской группы «Виктор» с сопровождением симфонического оркестра, рассказали организаторы украинского тура группы.

В начале марта музыканты уже выступили в ряде украинских городов, в том числе в Одессе, Белгород-Днестровском и Мариуполе.

Несмотря на то, что  группы «Кино» нет уже более 15 лет, число поклонников творчества Виктора Цоя неизменно растет.

«В своих интервью Виктор Робертович часто говорил: «За честность могут простить все». Если ты искренен перед зрителями – твое творчество всегда найдет признание. Песни группы «Кино» – настоящие, правдивые, в этом и есть секрет ее популярности – люди устали от напускного и фальшивого», – отметили в одном из интервью музыканты «Виктора».

Также они сообщили, что студия, которой принадлежат права на композиции Цоя, официально разрешила группе «Виктор» публично их исполнять. Таким образом, это единственный коллектив в мире, который имеет такую возможность.

Группа много гастролирует, в том числе по зарубежным странам.

«Песни Виктора Робертовича везде принимают хорошо. Мы были и в разных уголках бывшего Советского Союза, и в Прибалтике, и в Финляндии, и в Германии. Неспроста же нас приглашают – значит, люди действительно любят наше творчество. Конечно, большинство зрителей на зарубежных площадках – родом из СССР, но ведь они бы могли посетить концерт и местной группы! Мне кажется, аудитория просто скучает по настоящему творчеству, простым и понятным текстам, бьющим точно в цель», – поделились музыканты секретами успеха их группы.

 

Обычно группа «Виктор» всегда исполняет песни «Кино» исключительно в оригинальном их звучании, но теперь у поклонников Цоя появилась новая уникальная возможность – услышать любимые песни в сопровождении симфонического оркестра.

В Днепре концерт группы «Виктор» состоится 24 марта в ДК Машиностроителей, начало в 19:00.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: