Выборы в Песчанской ОТГ начались с мошенничества

20 березня 2018 о 11:49 - 3724

Avataradmin


Выборы в Песчанской ОТГ начались с мошенничества

Председателем и заместителем председателя территориальной избирательной комиссии стало сразу два человека нардепа от БПП Вадима Нестеренко.

Об этом пишет неофициальный сайт села Песчанка.

Как сообщается, председателем избиркома стал Блюмкин Август Имануилович от партии Блок Петра Порошенко, его заместителем – Молибог Дмитрий Сергеевич, «Оппозиционный блок».

«Август Блюмкин является руководителем агрофирмы «Винд», основателем которой является Быков Валерий Александрович, имеющий непосредственное отношение к другим предприятиям Вадима Нестеренко, а именно:

* ООО «Самара МЕДИА»,

* ООО «АГРОФИРМА ЗАРЯ ИНВЕСТ»,

* ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Чумаки».

Задействованность руководства ТИК в фирмах Нестеренко

 

«Председатель Новомосковской районной избирательной комиссии Мамина Л.И. выборочно пригласила разных членов ТИК (территориальной избирательной комиссии – ред.) на 8:00, 9:00 и 10:00 соответственно. Партии, которые планировали присутствовать при жеребьевке, были приглашены на 9:00. При этом жеребьевка состоялась в 8:30, – пишут активисты. – Таким образом, предотвратить фальсификации не было никакой возможности».

«Что дальше? Заседание ТИК в туалетах хлебозаводов Нестеренко?» – спрашивают они.

Напомним, в г. Новомосковске заседания сессий горсовета проходят на частной территории: хлебозавода Вадима Нестеренко.

Нардеп препятствовал созданию Песчанской ОТГ и агитировал за ОТГ в границах всего Новомосковского района, включительно с г. Новомосковск, а также частей Магдалиновского и Днепровского районов Днепропетровской области.

Выборы в Песчанской ОТГ назначены на 29 апреля 2018 г.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: