Днепровский нардеп хочет выехать заграницу с долгом в 11 миллионов долларов

20 березня 2018 о 14:32 - 2790

Avataradmin


Днепровский нардеп хочет выехать заграницу с долгом в 11 миллионов долларов

Народный депутат из фракции «Народный фронт» Денис Дзензерский подал апелляцию на судебное решение о запрете ему выезжать за границу до возврата кредита в 11 миллионов долларов.

Об этом свидетельствует запись на сайте Апелляционного суда Киева.

Как известно, 30 ноября 2017 года Печерский райсуд Киева частично удовлетворил ходатайство Исполнительной службы Минюста и запретил выезд за пределы Украины Дзензерскому, поскольку он должен уплатить долг. При этом суд разрешил депутату оставить при себе заграничный паспорт, хотя исполнители и просили его изъять.

Согласно решению, запрет действует до погашения Дзензерским совместно с ООО «Веста-Пласт» долга по кредитному договору от 5 июня 2008 года в сумме 10,859 миллионов долларов в пользу банка «Кредит Днепр». Напомним, ранее сообщалось, что владельцем этого банка является Виктор Пинчук.

Слушание апелляции назначено на 28 марта.

Стороной по делу также проходит «ВТБ Банк».

Как сообщалось, в июле 2017 года Специализированная антикоррупционная прокуратура внесла на согласование генпрокурора представление о снятии неприкосновенности с Дениса Дзендзерского из-за декларирования им недостоверной информации.

В феврале 2018 года Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) направило в Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) выводы по результатам проверки деклараций Дзензерского за 2015 и 2016 годы. Они свидетельствуют, что депутат не указал в декларациях действительные на конец отчетного периода финансовые обязательства перед тремя банками на общую сумму 3,185 миллиарда гривен.

Как известно, Дзензерский заработал в 2014 году 40 миллионов 157 тысяч 788 гривен.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: