Мастера дзюдо сойдутся в открытом Чемпионате Украины

30 березня 2018 о 12:53 - 2220

Avataradmin


Мастера дзюдо сойдутся в открытом Чемпионате Украины

На татами выйдут все самые титулованные мастера-днепровцы: четырехкратный чемпион мира и двукратный Чемпион Европы среди ветеранов Илья Чимчиури, трехкратный Чемпион мира и действующий Чемпион Европы Сергей Балабан и многие другие.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

31 марта в 11:00 на спортивной арене «Олимпия +» (ул. Набережная Победы, 12 Б) состоится торжественное открытие Чемпионата Украины по дзюдо среди ветеранов – официальный национальный старт для спортсменов от 30 лет и старше.

Прошлогодний чемпионат Украины по дзюдо среди ветеранов был одним из самых масштабных – в Днепре соревновались 187 участников. Но в этом году организаторы ожидают более 200 дзюдоистов и дзюдоисток.

В оргкомитет поступили заявки от команд Грузии, Турции и Словакии. Украину представят ​​участники из городов, где развивается ветеранское дзюдо: Днепр, Киев, Донецк, Славутич, Запорожье, Харьков, Одесса, Черкассы, Черновцы, Львов.

Готовится выйти на татами и вице-президент Федерации дзюдо Украины президент Федерации дзюдо Днепропетровской области Михаил Кошляк. В прошлом сезоне он впервые выступил в ветеранских стартах и ​​выиграл серебро Открытого Чемпионата Украины, бронзу Чемпионата Европы и серебро Чемпионата мира.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: